Выборы в муниципалитет 2 марта

Что произошло, что произойдет.
Yasen

Выборы в муниципалитет 2 марта

Сообщение Yasen » 23 фев 2008, 03:05

Как вам предстоящие выборы в муниципалитет? У нас только вот на днях появилась первая листовочка от одной из кандидаток - об остальных вообще ничего не знаю. :shock: Вроде бы и интересуюсь жизнью района, и даже в районные газетки заглядываю, а информации - едва ли не ноль! :geek:
Может, кто что знает? Хоть подскажите, есть ли достойные кандидаты и чем они хороши? Или тоже, как и я, в неведении? :?

Yasen

Re: Выборы в муниципалитет 2 марта

Сообщение Yasen » 03 мар 2008, 13:34

Ага, вот выборы и прошли. Кандидатов было 5 (трое от ЕР, одна от КПРФ и одна самовыдвиженка) - я так понял, что это на три места в муниципалитете. Интересно, как теперь результаты этих выборов узнать? Или как и о кандидатах - если сильно повезет?! Вообще, конечно, жуть! Казалось бы, район - не самый большой, могли бы и поактивнее рассказывать о себе как-нибудь, но, похоже, большинству кандидатов было не до того, чтобы проводить активную агитацию... Надо будет потом сходить и поинтересоваться, как они планируют мои интересы блюсти хоть! :ugeek: А то ведь даже не знаю, чем конкретно муниципалитет занимается... :?

boguS

Сообщение boguS » 04 мар 2008, 22:14

Три невнятных лица на оборванном листке на подъезде - это и есть наш муниципалитет? :shock:

Мну ржет пацтулом.... :lol: :lol: :lol:

Правильно я голосовать не ходил....

Yasen

Сообщение Yasen » 05 мар 2008, 14:16

Ну, пять минут затратить на то, чтобы дойти, взять пару бумажек и понаставить в них крестов - не шибко трудное занятие, даже когда выбираешь из людей, которые и представиться-то особо забыли. Из Южного Чертанова там, кстати, только трое были. Еще один кандидат из Митина и директор нашего ДК "Маяк" - из Братеева. :?

boguS

Сообщение boguS » 05 мар 2008, 21:36

Yasen писал(а):Ну, пять минут затратить на то, чтобы дойти, взять пару бумажек и понаставить в них крестов - не шибко трудное занятие, даже когда выбираешь из людей, которые и представиться-то особо забыли.

Вот я еще буду на них свое время тратить.... 8-) Дяди свои проблемы решают, им во власть попасть надо.... ;) а я должен на них свое время тратить?
Yasen писал(а):Из Южного Чертанова там, кстати, только трое были. Еще один кандидат из Митина и директор нашего ДК "Маяк" - из Братеева. :?
Ну и толк-то от них какой будет?)))) Кого бы не выбрали - кардинально все равно ничего не изменится....)))

Yasen

Сообщение Yasen » 05 мар 2008, 23:49

boguS писал(а):Ну и толк-то от них какой будет?)))) Кого бы не выбрали - кардинально все равно ничего не изменится....)))
Еще бы знать, чем они хоть заниматься-то должны! :lol:

boguS

Сообщение boguS » 06 мар 2008, 18:37

Yasen писал(а): Еще бы знать, чем они хоть заниматься-то должны! :lol:
Кому они должны, они всех простили... :mrgreen:

Самая главная цель достигнута - мандат в кармане...))))) теперь можно и свои дела решать... ;)

Yasen

Сообщение Yasen » 06 мар 2008, 22:34

Это-то оно так, только ведь вот можно как-нибудь на досуге в приемные часы зайти - и поинтересоваться плодами дел праведных, на развитие родного района направленных. Ведь уж это-то можно сделать - на то они и депутаты, значит. :D А чем заниматься (хотя бы в теории) должны - неизвестно. В общем, чиновников в России - гораздо больше, чем в СССР, а вот чем они бы в теории заниматься должны бы, никто по-прежнему не в курсе. Государство - само по себе, народ - сам по себе. :o

boguS

Сообщение boguS » 06 мар 2008, 23:53

Yasen писал(а):Ведь уж это-то можно сделать - на то они и депутаты, значит. :D А чем заниматься (хотя бы в теории) должны - неизвестно.
Дык об том и разговор... Чай не первый год у нас этот муниципалитет есть, а чего он делает, видимо только самому муниципалитету и известно.... 8-) Мне вот например очень интересно, что сделали наши депутаты за четыре прошедшие года...

Yasen

Сообщение Yasen » 07 мар 2008, 01:22

Ух! Пошел листать одну из районных газеток, накопал интереснейшие сведения: оказывается, кандидатов в депутаты было аж 25! :o А вот район наш для этих выборов разбили аж на 5 избирательных округов, в кажном из которых - собственный набор кандидатов! :shock: В той же газетке мельком прошло, что депутаты муниципального собрания утвердили бюджет... Так что вот, минимум, одно из деяний, какими они занимаются - деньги делят! :D

boguS

Сообщение boguS » 08 мар 2008, 22:48

Yasen писал(а): Так что вот, минимум, одно из деяний, какими они занимаются - деньги делят! :D
судя по всему, это единственное деяние, которым они занимаются.... :lol: Причем делают это с явным удовольствием... :lol:

Yasen

Сообщение Yasen » 12 апр 2008, 08:37

3 марта избирком нашего муниципального образования уже объявил и результаты выборов. Итак, кто же у нас теперь депутаты муниципалитета? :ugeek:
Посмотрим по округам:
1-й округ.
Корягин Андрей Михайлович.
Паньков Александр Илларионович.
Щербаков Александр Сергеевич.

2-й округ.
Гарипов Асхат Талгатович.
Трач Нина Семеновна.
Шахов Михаил Григорьевич.

3-й округ.
Графов Владислав Алексеевич.
Никитина Ирина Петровна.
Тамарина Елена Степановна.

4-й округ.
Миронов Иван Григорьевич.
Струнилина Нина Александровна.
Титова Алла Анатольевна.

5-й округ.
Бойцова Лидия Сергеевна.
Кузьмина Екатерина Валерьевна.
Черных Светлана Борисовна.

Собственно, теперь хоть известно, если что, кому идти рассказывать о своих горестях и печалях... :roll:
Хотя, откровенно говоря, из всех представленных лиц я хоть как-то сталкивался с 2-3, остальных - вообще не знаю! :shock: А ведь эти 15 человек - наши районные депутаты! 8-)

Ответить